Area aperta all'approfondimento dei contenuti degli album incisi da Mango in carriera, da "La mia ragazza è un gran caldo" fino a “L'amore è invisibile”.
4 messaggi Pagina 1 di 1
ASCOLTANDO QUESTA CANZONE PRIMA MI SONO SOFFERMATA SU QST FRASE: ANNEGAVO IL CUORE COME DENTRO A UN MARE... NON SO COME DEFINRE LO SPLENDORE DI QUESTE PAROLE.... è TANTO FACILE MORIRE X UNA PERSONA, LA PERSONA CHE SI AMA... MA NONOSTANTE CIò NON SI RIESCE A FARNE A MENO...
MA SOLAMENTE SE CI SEI...
COMINCIA SEMPRE UN NUOVO AMORE...
EQUIVALE A DIRE: SOLO SE CI SEI TU, NONOSTANE LA SOFFERENZA, POSSO CONTINUARE A VIVERE... E MI RENDO CONTO DI UNA COSA: NONOSTANTE L'AMORE SPESSO PROVOCHI DEL DOLORE... è IL SENTIMENTO PIù BELLO IN ASSOLUTO... ANZI, è PROPRIO GRAZIE A QST SOFFERENZE CHE SONO RISCITA A MATURARE EDIVENTARE PIù FORTE... AUGURO A TUTTI DI TROVARE L'AMORE VERO... MAGARI UNA PERSONA COME IL GRANDE PINO :oops: :oops:

mely tu sei troppo ottimista.......... :roll: :wink:
per trovarne uno come Pino ci vuole una lente d'ingrandimento grande come il colosseo :lol:

coccinella concordo... ma mi sa che il colosseo è troppo piccolo... trovi? ah... beta laura... lei sì che è veramente fortunata :roll:

Concordo assolutamente con te mely, Laura si che è fortunata ad avere a fianco un uomo come Pino :oops: :oops:.



Mina :oops: :oops:
4 messaggi Pagina 1 di 1

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 10 ospiti

cron