Spazio aperto ad ogni tipo di sondaggio inerente l'artista e la sua musica.
33 messaggi Pagina 1 di 3
ciao meravigliosi!!!!
oggi stavo pensando al look di Pino...ed ecco qui un domandone per tutti voi:
lo preferite con camicia bianca o magliettina nera?? dite la vostra e magari dite anche qual'è stato nel corso degli anni il suo look...che ha suscitato in voi un fascino davvero magnetico!!!!!

Senz'altro lo preferisco con la maglietta nera: fa più "tenebroso". Col passare degli anni (e sono tanti!!) è naturale che ci sia stata un'evoluzione del suo look: agli inizi della carriera era un pò, come dire, "alternativo", oggi si potrebbe definire "casual-raffinato", io preferisco il periodo degli anni '90: misurato, elegante, sobrio e....bellissimo! Gli anni passano per tutti!!!!!!!!!

Io lo vedo bene con la camicia bianca...mi ricordo ancora il primo concerto a cui ho assistito, ero ipnotizzata da lui, proprio sotto al palco, ed era in jeans e appunto camicia bianca (ben 10 anni fa!).
Tra l'altro era anche un po' sbottonata...gli dava quel non so che di sexy!!!! :oops: :oops: :D :D

Un abbraccio
Ilaria

SICURAMENTE LA MAGLIETTA NERA UN PO' ATTILLATA .......
AL CONCERTO DI PORDENONE AVEVA ANCHE DEI JEANS CON DEI CINTURINI SLACCIATI A LIVELLO DEL POLPACCIO, NON SONO RIUSCITA A TROVARLI NEI NEGOZI PER COMPRARMELI ANCHE IO.
DI CERTO PINO CON UN LOOK PIU' "GIOVANILE" (NON CHE LUI SIA VECCHIO) STA MOOOOOLTO MEGLIO!

e troppo trendy... l'importante e che sia alla moda!!!!! :lol:
ma poi.... e trendyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy!!!
...IO NEMMENO RISPONDO...

...PINO E' SEMPRE IL TOP...!

STA MOLTO BENE SIA CON LA CAMICIA CHE IN MAGLIETTA NERA :D
E' SEMPRE ELEGANTE... :D
BRAVO MARCO...LA TUA DIPLOMAZIA...

...E' UNICA...

...ED IL TUO SENSO CRITICO...

...L'HAI LASCIATO ALL' ANGOLO DEL DUOMO DI MILANO...APPESO SOPRA ALLA "BELA MADUNINA" ...
...!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

(tu sai che scherzo!!!)


MARIANNA

EH EH :lol: NON MI VOLEVO SBILANCIARE...CHISSA PINO COSA PREFERISCE INDOSSARE.... :D
...MA SI E' BELLO PIU' DEL SOLE SEMPRE E COMUNQUE...!!!

NEMMENO IO NON RIUSCIREI A RISPONDERE...

...CON MAGLIETTA NERA O CAMICIA BIANCA...BASTA CHE CI SIA LUI...

...L'UNICA COSA CHE CONTA!!!

A ME SINCERAMENTE MI PIACE CON LA MAGLIETTA NERA! :shock:

RICONFERMO LA MAGLETTA NERA, MA LUI STA BENE CON TUTTO, ANCHE IN TUTA DA GINNASTICA.......

preferisco Pino in maglietta nera, con il suo bel fisicaccio, ma anche con la camicia bianca non è per niente male. una piccola parentesi, Pino è bello lo stesso!!!!

Sono per il classico: camicia bianca :D

Camicia bianca o maglietta nera fan parte del suo look tutto anche le collane o il cappello....a me piace come veste.
Elegante ma non fanatico nel vestire!
....anche se maglietta nera e giacca non va proprio male!
Baci,Maura
33 messaggi Pagina 1 di 3

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 16 ospiti

cron