Spazio aperto ad ogni tipo di sondaggio inerente l'artista e la sua musica.
228 messaggi Pagina 1 di 16
ciao ragazzi mi sono sempre chiesto chi potrebbe essere all'altezza di fare una canzone con RE PINO

secondo voi chi potrebbe avere questo privilegio ( che gia' qualche cantante ha avuto?)

....LA MOGLIE :lol:

be sarebbe davvero suggestivo oltre che spettacolare

Mi piacerebbe risentirlo cantare insieme a Loretta Goggi: le due voci, splendide, si fondevano meravigliosamente nella canzone "Lei verrà".

COME DETTO IN ALTRI TOPIC CON MIETTA E LAURA :D

CI STO PENSANDO DA UN PO E MI SONO CONVINTO CHE POTREBBE DUETTARE TRANQUILLAMENTE DA MINA A BAGLIONI PASSANDO PER VASCO FINO A EROS SENZA TRALASCIARE PAUSINI E PRODOTTI COMMERCIALI VARI PERCHE PINO E PINO INFATTI QUANDO MI CHIEDONO CHE MUSICA ASCOLTO RISPONDO SEMPLICEMENTE

M A N G O

PERCHE IL NOSTRO E UNICO PERCHE IL NOSTRO VA AVANTI DA ANNI RESTANDO COERENTE PER SONORITA E TESTI A COME ERA AGLI INIZI
E NON GLI FREGA NIENTE DI VINCERE I SAN REMO TAROCCATI O I FESTIVALBAR DEI FIGONI E DELLE FIGONE. NON VUOLE STADI MA PICCOLI TEATRI PER STARE CON NOI CHE SIAMO OLTRE CHE I SUOI FANS I SUOI AMICI I SUOI COMPAGNI DI VIAGGIO
GRAZIE PINO E GRAZIE A TUTTI VOI CHE LO AMATA COME ME

OK ANT IO HO FATTO DEI NOMI UN PO A CASO GIUSTO PER DIRTI UN PO DI CANTANTI CHE RIEMPIONO STADI E RADIO NO CHE TELEVISIONI

MINA GRANDE VOCE MA PER ESSERE MINA HA BISOGNO DI QUESTO MISTERO DEL FATTO CHE NON LA VEDE NESSUNO DEL FATTO CHE VIVE BLINDATA!!!!!!!!!!!!!!!!

Penso con Eros
Che ne pensate
:)

CON LAURA HA GIA' CANTATO IN IO NASCERO' E DA QUANTO HO CAPITO LEI NON VUOLE RIPETERE LA COSA (A DETTA DI ALTRI UTENTI), IO IN UN ALTRO TOPIC HO DETTO ELISA, MA POI ....CON ANASTASIA..... SAREBBE UNA BOMBA.....

pensavo a francesco renga,è un artistache ammiro tantissimo..ma le due voci mi sembrano cosi lontane!beh forse proprio da questo forte contrasto potrebbe venirne fuori un bel duetto

CON ME...... :lol:
RAGAZZI STO SCHERZANDO E KI GLI STA' DIETRO CON UNA VOCE COSI' BELLA....
BHE' RESTERA' UN MIO SOGNO :D
Non vorrei MAI vedere Pino duettare con Gigi D'Alessio e giù di lì!!!!
Vabbè ho sempre espresso ciò ke penso su di lui....e ne ho parlato anke con Pino!!!!!

Con affetto CiroAnt&Giò

con Celine Dion :wink:

KN RENGA :D HANNO DUE VOCI BELLISSIME E POTENTI

aggiungo antonella ruggiero..ne verrebbe fuori un duetto spaventoso!celine dion mi piace molto ma non credo che la sua voce si combini bene con quella di pino
228 messaggi Pagina 1 di 16

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti