Sensazioni e pareri scaturiti dalla lettura e dall’analisi delle poesie contenute nel libro scritto da Mango.
9 messaggi Pagina 1 di 1
Chi ci sarà? Organizziamoci, incontriamoci, condividiamo. Scrivetemi
...APPENA,HO SAPUTO DELL' EVENTO....PANICO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: NN RIESCO ANCORA A CREDERCI!!!!! :shock: SN GIA' EMOZIONATISSIMA!!!!!CM FARO' QUEL GIORNO???????
CI SPERAVO,TANTO!!!!! ANCORA GRAZIE,PINO,PER TUTTE QUELLE EMOZIONI CHE CI REGALI. MARIANNA.

Ci vediamo a Trieste, ciao a tutti :D :D

Ciao a tutti, sono a Trieste, che bella città :D

Pino ci vediamo domani, alle 16,00 :D

RAGAZZI CHE GIORNATA IERI! SONO STATO ALLA PRESENTAZIONE DEL LIBRO IN UNA LIBRERIA DI TRIESTE ...E SI è AVVERATO UN SOGNO!
HO POTUTO PARLARE CON LUI PER DUE ORE , COME SE FOSSIMO VECCHI AMICI, HA DIMOSTRATO UNA DISPONIBILITA' ENORME.
MI HA FATTO ALCUNE ANTICIPAZIONI CHE PER CORRETTEZZA NON VOGLIO ANTICIPARE, MA SONO GUSTOSISSIME!
NON POTENDO VENIRE IN QUESTE TERRE LONTANE ANCHE LA MIA RAGAZZA, IMPEGNATA A FOGGIA PER LAVORO, HA PARLATO CON LEI PER TELEFONO, LEI NON POTEVA CREDERCI :shock:
MI HA FATTO ASCOLTARE LA SUONERIA DEL SUO CELLULARE, PROVATE AD INDOVINARE QUAL'è...
A FINE SERATA SIAMO STATI IN UN BAR A PRENDERE UN CAFFè E CI SIAMO SALUTATI, CI RIVREDEMO SABATO A PADOVA, POI RITORNO A FOGGIA, A CASA.

SCUSATE SE NON SONO STATO MOLTO PRECISO NELLA DESCRIZIONE DELLA SERATA,SONO IN UN INTRENET-POINT, E NON SI CAPISCE NULLA.

UN SALUTO A VOI TUTTI ED A ROCCO PETRUZZI ANCHE LUI PRESENTE IERI SERA, è UN SIMPATICONE :D :D :D

vito ma non è giusto che ti tenga queste anticipazioni solo per te :evil: :evil: :evil:
...Pino ma come si fa a non amarti...
... 8.12.2004. ...una straordinaria giornata.....
... dò pienamente ragione a Vito... sembrava di passare una giornata tra amici.. coinvolti in un' atmosfera caldissima.... di quelle che non ci si può proprio dimenticare.
..Non sò il perchè...ma ogni volta che vedo Pino..non riesco proprio .... a trattenermi...da abbracciarlo... e perdermi tra le sue parole, tra la sua voce..., e il suo sguardo..da cui non mi staccherei mai.

..e poi non scordiamo la sua estrema sensibilità, ed umiltà.
.....PINO, COME NON POSSO NON AMARTI.


Un grande abbraccio al grande Rocco!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Marianna

Avete visto che serata familiare?
Penso solo a come sarà il raduno del fans club!Non vedo l'ora che si sapia qualcosa in merito!
Baci,Maura
Io sono arrivata in ritardo alla presentazione, era già finita, ma l'ho beccato in bar, mi ha autografato il libro"Per Manuela con amore", ho parlato con lui ma per pochissimo tempo, avevo paura di disturbarlo troppo, e poi due baci.... il mio regalo di Natale è arrivato l'8 dicembre 2004. GRAZIE PINO SEI LA MIA LUCE!!!!!
9 messaggi Pagina 1 di 1

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 19 ospiti

cron