Spazio aperto ai resoconti ed ai commenti delle apparizioni televisive e alle interviste rilasciate alle radio locali e nazionali da Mango.
17 messaggi Pagina 1 di 2
VI SCRIVO QUI DI SEGUITO LE CANZONI CHE VERRANNO TRASMESSE DOMANI GIOVEDI' 14 OTTOBRE ALLA 1:25 CIRCA NELLA TRASMISSIONE MUSIC LINE SPECIALE LE CANZONI DI MANGO IN ONDA SU RETE 4!!!

TI PORTO IN AFRICA VIDEOCLIP
AMORE PER TE FILMATO DAL FESTIVALBAR '99
NELLA MIA CITTA' FILMATO DA VOTA LA VOCE '90
BELLA D'ESTATE FILMATO DA AZZURRO '87
LA RONDINE FILMATO DA FESTIVALBAR '02
LEI VERRA' FILMATO DA AZZURRO 92 E SUPERCLASSIFICA SHOW '86
OASI FILMATO DA IL PRINCIPE AZZURRO '89
TI PORTO IN AFRICA FILMATO DA FESTIVALBAR '04
AUSTRALIA FILMATO DA FESTIVALBAR '85
MEDITERRANEO FILMATO DA VOTA LA VOCE '92
IL VIAGGIO FILMATO DA SUPERSANREMO '85
GIULIETTA FILMATO DA FESTIVALBAR '94
COME MONNA LISA FILMATO DA FESTIVALBAR '90
ODISSEA FILMATO DA FESTIVALBAR '86
LA ROSA DELL'INVERNO FILMATO DA FESTIVALBAR '86
COME L'ACQUA FILMATO DA AZZURRO '92
SERA LATINA FILMATO DA VOTA LA VOCE '87
IL MARE CALMISSIMO FILMATO DA PRINCIPE AZZURRO '89
DOVE VAI FILMATO DA RE PER UNA NOTTE '95
DAL CUORE IN POI FILMATO DA FESTIVAL DI PRIMAVERA '87
TU... SI FILMATO DA SUPERCLASSIFICA SHOW STORY '90
TI PORTO IN AFRICA VIDEOCLIP

Vale la pena rimanere svegli! :shock: :shock:

Però.....che listona!!! Già, vale proprio la pena rimanere svegli! :wink:

:D :o :lol:
Finalmente.
Aspetteremo con ansia :roll:

Che dire?Grazie mille, Amanda! :o Spero tu non rischi il posto per queste dritte preziose che ci dai :wink: . Nel caso, ti ospitiamo a turno per un po' :wink: .Scherzo, è che temo davvero che qualcuno possa bacchettarti e mi sento in colpa!
Lo speciale si preannuncia meraviglioso...Finalmente hanno deciso di usare un po' di materiale d'archivio!Credo di non avere la maggior parte di queste cose. Certo che vien voglia davvero di vedere lo speciale in diretta, anziché solo registrato ;). Dormirò male domani sera, mi sa ;).

AMANDA ha scritto:

VI SCRIVO QUI DI SEGUITO LE CANZONI CHE VERRANNO TRASMESSE DOMANI GIOVEDI' 14 OTTOBRE ALLA 1:25 CIRCA NELLA TRASMISSIONE MUSIC LINE SPECIALE LE CANZONI DI MANGO IN ONDA SU RETE 4!!!


Giovedi 14 alle 1.25! Ma quindi stanotte? O domani notte?

Non vedo l'ora di rivedere il filmato di Australia dell'85 :P !!!!
E'stata quella l'occasione in cui per me è scattato il "colpo di fulmine" :shock:

Grazie Amanda!!
Angela

S T U P E N D O O O O O O O O O O!!!..Grazie Amanda delle anticipazioni :wink: ..siamo tutti pronti!!!

DPL80

Come potete vedere al solito indirizzo del palinsesto della rete(http://www.mediasetonline.com/rete4/palinsestor4.jsp ), lo speciale è domani notte, quando praticamente sarà già 15 ottobre. Mi raccomando, scrivete 15/10 quando programmate il videoregistratore ;). La raccomandazione vale in primis per me stessa...Mai commettere uno sbaglio per una cosa così importante! :o :!:

AMBROSIA E TUTTI LA DATA PER PROGRAMMARE IL VIDEO PER REGISTRARE E' 15/10 ORE 1:25 MI RACCOMANDO!! :wink:

SPERO SOLO DI NON PASSARE UN'ALTRA NOTTE IN BIANCO!!
MA CI SARA' AL 1000 %?
MI AUGURO!! :D :D :D

Finalmente tutte in una videocassetta quasi una compilation storica! Mi mancava solo "Dal cuore in poi", tutte le altre le ho in videocassette singole, ma non ho mai voluto che me le passassero su una pe rpaura che si rovinassero.
Grazie Amanda

Ank'io ho tutte queste cose "frammentate" in varie videocassette...però averle tutte insieme wow!!
Io purtroppo non ci sarò sarò fuori....( purtroppo forse non è la parola giusta, sarà molto bello quello ke andrò a fare!) ma sicuramente kiederò a qualcuno di fare questo lavoro per me!!!!

Un bel regalo di compleanno visto ke il 15 compio 35 anni suonati!!!!

Nora

E ti pareva!!!!Dopo tante volte che è stato rimandato proprio la notte tra giovedi e venerdi dovevano programmarlo???Quando ho il mio primo test universitario????
Che caspita!!!!Non è giusto!!!!!Spero di vedere e trovare qualcuno che possa registrarmelo!!!!
....ma io volevo vederlo mentre lo trasmettono!!!!!!
Sai che vi dico????Che me ne frego e sto sveglia...magari vado a letto un po' prima,tanto il test è alle 14!!!!Mi voglio svegliare!!!!!!!!Molte cose non le ho viste...x la mia giovane età!!!!!Pazienza...sarà sempre una continua emozione!!!!
Baci a tutti,Maura

Wow! Starò sveglio a impostare il videoregistratore, perchè sbaglio sempre, e poi si vedrà... visto che stanotte ho dormito veramente poco. Me lo voglio proprio gustare

Grazie Amanda

Auguri Nora

In bocca al lupo Maura
17 messaggi Pagina 1 di 2

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 16 ospiti