Filo diretto tra lo staff, Mango e i fans, notizie di primo piano e piccole curiosità.
233 messaggi Pagina 16 di 16

:? :? :? :? ma non scrive più il ns. MANGO???

X CAMPAGNA ( :?: :?: :?: :!: :!: :!: )

Sei una MACCHIETTA! :twisted:

Michele :idea: :idea: :idea: .

michele ha scritto: Sei una MACCHIETTA!
cosa significa?!?!?!?!??!?!?!?

X CAMPAGNA ( :?: :?: :?: :!: :!: :!: )

Macchietta: Tipo originale, bizzarro (questo aggettivo significa “che non segue i comportamenti considerati comuni e abituali…"). In teatro, inoltre, “tipizzazione caricaturale di un personaggio eseguita da un attore”. Tutto questo dal mio dizionario :idea: :idea: :idea: (lo Zingarelli minore).
Spero di essere stato chiaro ed esaustivo. :roll:
Domandare è lecito, rispondere è cortesia. E con somma cortesia, ti ho risposto. :D
Tu, invece, non hai risposto ad alcune domande. :!: :!: :!: :!: :!: :arrow: :arrow: :arrow:
Lory CS ti ha chiesto: “Perché non ci parli di te, di come hai conosciuto la musica di Mango, le canzoni che ami di più, il motivo che ti ha spinto ad iscriverti…”. :idea:
Francesca: “Mi associo alle richieste di Lory”. :idea:
Nora 69: “Siamo tutte orecchie… E’ bello sapere come si approda all’amore per Pino… e soprattutto al mango.it”. :idea:
(…). :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Non la faccio lunga. Mi associo a tutti gli interventi precedenti. Facci sapere, rispondi (a proposito, sei uomo o sei donna?!). :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Una mia curiosità personale! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Dulcis in fundo, ho appena terminato di masterizzarti un po’ di materiale su Pino Mango. Fammi conoscere a quale indirizzo spedire tutto ciò. :!: :!: :!: :arrow: :arrow: :arrow:

Goodbye, Michele. :idea: :roll: :idea:

:shock: quante domande...vediamo se riesco a rispondere tutto quello che mi avete chiesto... KE FIGATA STO FORUM :D

LA MUSICA DI MANGO L'HO CONOSCIUTA TRAMITE MIO CUGINO ... MI AVEVA PER CASO REGISTRATO UNA CASSETTA NEGLI ANNI IN CUI IL MITICO PINO INCISE "VISTO COSì"... E DA ALLORA MI SONO AFFEZIONATA PARTICOLARMENTE ALLA SUA MUSICA, ALLA SUA VOCE, AI SUOI CONCERTI...CHE NON NE PERDE NEANCHE UNO...(FORSE HO PERSO QUELLO DI "TI AMO COSI' PERCHE' ERO INCINTA) ...MI PIACE QUANDO AI SUOI CONCERTI SPIEGA COME NASCONO LE SUE CANZONI, E MI PIACE SOPRATTUTTO LA PASSIONE CHE METTE QUANDO CANTA...

LE CANZONI CHE MI PIACCIONO SONO TANTE...MA QUELLE CHE PREFERISCO SONO: BELLA D'ESTATE. MEDITERRANEO, AMORE PER TE, LA RONDINE, TI AMO COSI' (PERCHE' MI RICORDA TANTO IL PERIODO DI QUANDO ERO INCINTA) PERCHE' ALLA SERA PER ADDORMENTARI PRENDEVO IL WOLKMAN CON RELATIVE CUFFIE E ASCOLTAVO IL CD...CON IL MIO PANCIONE....

ENTRAVO SPESSO NEL SITO DI MANGO...E ALLA FINE NON CE L'HO FATTA PIU'.....MI SON ISCRITTA....CON IMMENSO PIACERE...POI SPESSO ENTRO ANCHE NEL SITO INTIMEDISTANZE.IT SEMPRE DI PINO...

CAMPAGNA....SONO FEMMINA, VIVO A MILANO ...

POI DEVO DIRE CHE MI PIACE MOLTO COMUNICARE VOI...SIETE TUTTI BEN DISPOSTI AD AIUTARVI A VICENDA

E.MAIL: vic.mezz@alice.it

spero di aver risposto a tutti...

baci

campagna ha scritto: :shock: quante domande...vediamo se riesco a rispondere tutto quello che mi avete chiesto... KE FIGATA STO FORUM :D

LA MUSICA DI MANGO L'HO CONOSCIUTA TRAMITE MIO CUGINO ... MI AVEVA PER CASO REGISTRATO UNA CASSETTA NEGLI ANNI IN CUI IL MITICO PINO INCISE "VISTO COSì"... E DA ALLORA MI SONO AFFEZIONATA PARTICOLARMENTE ALLA SUA MUSICA, ALLA SUA VOCE, AI SUOI CONCERTI...CHE NON NE PERDO NEANCHE UNO...(FORSE HO PERSO QUELLO DI "TI AMO COSI' PERCHE' ERO INCINTA) ...MI PIACE QUANDO AI SUOI CONCERTI SPIEGA COME NASCONO LE SUE CANZONI, E MI PIACE SOPRATTUTTO LA PASSIONE CHE METTE QUANDO CANTA...

LE CANZONI CHE MI PIACCIONO SONO TANTE...MA QUELLE CHE PREFERISCO SONO: BELLA D'ESTATE. MEDITERRANEO, AMORE PER TE, LA RONDINE, TI AMO COSI' (PERCHE' MI RICORDA TANTO IL PERIODO DI QUANDO ERO INCINTA) PERCHE' ALLA SERA PER ADDORMENTARI PRENDEVO IL WOLKMAN CON RELATIVE CUFFIE E ASCOLTAVO IL CD...CON IL MIO PANCIONE....

ENTRAVO SPESSO NEL SITO DI MANGO...E ALLA FINE NON CE L'HO FATTA PIU'.....MI SON ISCRITTA....CON IMMENSO PIACERE...POI SPESSO ENTRO ANCHE NEL SITO INTIMEDISTANZE.IT SEMPRE DI PINO...

CAMPAGNA....SONO FEMMINA, VIVO A MILANO ...

POI DEVO DIRE CHE MI PIACE MOLTO COMUNICARE VOI...SIETE TUTTI BEN DISPOSTI AD AIUTARVI A VICENDA

E.MAIL: vic.mezz@alice.it

spero di aver risposto a tutti...

baci

campagna ha scritto:
campagna ha scritto: :shock: quante domande...vediamo se riesco a rispondere tutto quello che mi avete chiesto... KE FIGATA STO FORUM :D

LA MUSICA DI MANGO L'HO CONOSCIUTA TRAMITE MIO CUGINO ... MI AVEVA PER CASO REGISTRATO UNA CASSETTA NEGLI ANNI IN CUI IL MITICO PINO INCISE "VISTO COSì"... E DA ALLORA MI SONO AFFEZIONATA PARTICOLARMENTE ALLA SUA MUSICA, ALLA SUA VOCE, AI SUOI CONCERTI...CHE NON NE PERDO NEANCHE UNO...(FORSE HO PERSO QUELLO DI "TI AMO COSI' PERCHE' ERO INCINTA) ...MI PIACE QUANDO AI SUOI CONCERTI SPIEGA COME NASCONO LE SUE CANZONI, E MI PIACE SOPRATTUTTO LA PASSIONE CHE METTE QUANDO CANTA...

LE CANZONI CHE MI PIACCIONO SONO TANTE...MA QUELLE CHE PREFERISCO SONO: BELLA D'ESTATE. MEDITERRANEO, AMORE PER TE, LA RONDINE, TI AMO COSI' (PERCHE' MI RICORDA TANTO IL PERIODO DI QUANDO ERO INCINTA) PERCHE' ALLA SERA PER ADDORMENTARI PRENDEVO IL WOLKMAN CON RELATIVE CUFFIE E ASCOLTAVO IL CD...CON IL MIO PANCIONE....

ENTRAVO SPESSO NEL SITO DI MANGO...E ALLA FINE NON CE L'HO FATTA PIU'.....MI SONO ISCRITTA....CON IMMENSO PIACERE...OGNI TANOT ENTRO ANCHE NEL SITO INTIMEDISTANZE.IT SEMPRE DI PINO...

SONO FEMMINA, VIVO A MILANO ...

POI DEVO DIRE CHE MI PIACE MOLTO COMUNICARE CON VOI...SIETE SEMPRE A DISPOSIZIONE DEGLI ALTRI UTENTI :P
E.MAIL: vic.mezz@alice.it

spero di aver risposto a tutti...

baci

Ciao Pino sono una mamma di una bimba di quasi 5 anni di nome Tania. Mi sono registrata da poco ma ti seguo dal 1984. Sei una persona fantastica, un artista unico. Grazie di esistere! Ti ho fatto conoscere anche a mia figlia quando era nella mia pancia ed ora continua ad ascoltarti. Ci sarebbero tante cose che vorrei dirti. Continua ad essere così come sei. Non so se riusciro a venire al tuo concerto a Padova del 14 Febbraio. Mi dispiace tanto! Un grosso bacio e sopratutto Grazie!!!!!!!!!!! :D
233 messaggi Pagina 16 di 16

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 16 ospiti

cron